02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Agradable para niños Parques Piscina para niños | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 60 m², 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara Maceió, está situado a unos 10 minutos en coche del Museo del Comercio de Alagoas, y a 2 km del Museo Théo Brandão de Antropología y Folclore. Este apartamento dispone de unas piscinas exteriores y ofrece alojamiento para 7 huéspedes en el barrio Ponta Verde.
Está a solo 30 minutos andando del centro de Maceió. El apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara también goza de una ubicación conveniente, a unos cuantos pasos de Shopping Lions.
El apartamento incluye un vestidor con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. El alojamiento ofrece 2 dormitorios. Hay 2 cuartos de baño. Además, encontrarás secadores de pelo y toallas.
El apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara está amueblado con una cocina totalmente equipada para la comodidad de los huéspedes. La parada de autobús Aeroporto está a tan solo 300 metros. Además, los huéspedes podrán acceder a un centro de fitness para mantenerse en forma.
- Atracciones locales
- Museu de Arte Brasileira1757 km
- Piscinas naturales de Pajuçara787 km
- Piscinas Naturais Maceió812 km
- Teatro Gustavo Leite1605 km
- Praia de Sete Coqueiros523 km
- Handicraft Fair348 km
- Praça Lions167 km
- Centro Cultural Ruth Cardoso1623 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Maceió25 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Jardín
- Gimnasio
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Parques
- Piscina para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara?
Los huéspedes del apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo del Comercio de Alagoas, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son Praça dos Palmares ( 3 km) y el Museo Théo Brandão de Antropología y Folclore ( 2,1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara?
El precio para reservar el apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara es de 45 $. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara?
Los huéspedes del apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿El apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara dispone de una cocina?
Sí, el apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara está equipado con una cocina bien equipada y ofrece también una nevera, un horno y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara?
El apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara consta de 60 m². - ❓
¿El apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento 02 Quartos, A 200 Metros Da Praia De Pajucara cuenta con una piscina.